Druckansicht der Internetadresse:

Kulturwissenschaftliche Fakultät

Politik Afrikas und Entwicklungspolitik – Professor Dr. Alexander Stroh

Seite drucken

Team

Prof. Dr. Alexander Stroh-Steckelberg
Juniorprofessor für Politikwissenschaft
E-Mail: alexander.stroh@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4185
​Gebäude: GW II Raum: 0.09

Sprechstunden in Zeiten von COVID-19:

Persönliche Sprechstunden finden derzeit nicht statt. In der vorlesungsfreien Zeit können Sie einen individuellen Termin per E-Mail oder WhatsApp (+49 160 9531 6844) vereinbaren. In sehr dringenden Fällen können Sie diese Telefonnummer auch direkt anrufen. Die Erreichbarkeit kann eingeschränkt sein. Ab Beginn der Vorlesungszeit werden Sprechstundentermine vorzugsweise am Dienstag, zwischen 16 und 17 Uhr vergeben. Eine Anmeldung erforderlich. Weitere Informationen finden Sie im Bereich "News".

Fortune Agbele
Doktorandin

fortune.agbele@uni-bayreuth.de

Diana Kisakye
Wissenschaftliche Mitarbeiterin im Forschungsprojekt MuDAIMa
Doktorandin

diana.kisakye@uni-bayreuth.de

Dr. Matthew Sabbi

Dr. Matthew Sabbi
Wissenschaftlicher Mitarbeiter im Forschungsprojekt Decentralization in Ghana and Rwanda
Post-Doc in der Entwicklungssoziologie

matthew.sabbi@uni-bayreuth.de

Ghadafi Saibu
Doktorand

ghadafi.saibu@uni-bayreuth.de

Andreas Wüst
Doktorand

andreas.wuest@uni-bayreuth.de

Nicole Prokoph
Studentische Hilfskraft

Hannah Schabert
Studentische Hilfskraft

Sarah Fountain
Studentische Hilfskraft


Ehemalige Team-Mitglieder

Prof. Dr. Jeremiah Shola Omotola
Gastwissenschaftler (BIGSAS) im Wintersemester 2017/2018

Professor of Political Science and Director of Research and Development
Federal University Oye Ekiti, Ekiti State, Nigeria

Dr. Christine Hackenesch
Vertretung der Aufgaben der Juniorprofessur im Sommersemester 2017

Nicole Küper
Studentische Hilfskraft

Dr. Danielle Minteu Kadjé
Visiting Researcher (BIGSAS) in the summer term 2019

Assistant lecturer of Political Science
University of Yaoundé II, Cameroon

Kim Höpner
Studentische Hilfskraft

Jakob Neu
Studentische Hilfskraft

Dr. Emnet Tadesse Woldegiorgis
Post-Doc Fellow BIGSAS
Alumni Mitglied bei BIGSAS
E-Mail: emnet.woldegiorgis@uni-bayreuth.de

Maike Selke

Maike Selke
Studentische Hilfskraft


Verantwortlich für die Redaktion: Prof.Dr. Alexander Stroh

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog Kontakt