Druckansicht der Internetadresse:

Kulturwissenschaftliche Fakultät

Politik Afrikas und Entwicklungspolitik – Professor Dr. Alexander Stroh

Seite drucken

Team

Prof. Dr. Alexander Stroh-Steckelberg
Juniorprofessor für Politikwissenschaft
E-Mail: alexander.stroh@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4185
​Gebäude: GW II Raum: 0.09

Sprechstunden in Zeiten von COVID-19:

Persönliche Sprechstunden finden derzeit nicht statt. In der Vorlesungszeit werden Sprechstundentermine vorzugsweise am Dienstag, zwischen 16 und 17 Uhr vergeben. Eine Anmeldung per E-Mail oder WhatsApp (+49 160 9531 6844) ist erforderlich. In sehr dringenden Fällen können Sie diese Telefonnummer auch direkt anrufen. Die Erreichbarkeit kann eingeschränkt sein. Weitere Informationen finden Sie im Bereich "News".

Dr. Fortune Agbele
Doktorandin

fortune.agbele@uni-bayreuth.de

Diana Kisakye
Wissenschaftliche Mitarbeiterin im Forschungsprojekt MuDAIMa
Doktorandin

diana.kisakye@uni-bayreuth.de

Dr. Matthew Sabbi
Wissenschaftlicher Mitarbeiter im Forschungsprojekt Decentralization in Ghana and Rwanda
Post-Doc in der Entwicklungssoziologie

matthew.sabbi@uni-bayreuth.de

Ghadafi Saibu
Doktorand

ghadafi.saibu@uni-bayreuth.de

Andreas Wüst
Doktorand

andreas.wuest@uni-bayreuth.de

Sarah Fountain
Studentische Hilfskraft

Jonas Possner

Studentische Hilfskraft


Ehemalige Team-Mitglieder

Prof. Dr. Jeremiah Shola Omotola
Gastwissenschaftler (BIGSAS) im Wintersemester 2017/2018

Professor of Political Science and Director of Research and Development
Federal University Oye Ekiti, Ekiti State, Nigeria

Dr. Danielle Minteu Kadjé
Visiting Researcher (BIGSAS) in the summer term 2019

Assistant lecturer of Political Science
University of Yaoundé II, Cameroon

Dr. Christine Hackenesch
Vertretung der Aufgaben der Juniorprofessur im Sommersemester 2017

Nicole Prokoph
Studentische Hilfskraft

Hannah Schabert
Studentische Hilfskraft

Jakob Neu
Studentische Hilfskraft

Kim Höpner
Studentische Hilfskraft

Dr. Emnet Tadesse Woldegiorgis
Post-Doc Fellow BIGSAS
Alumni Mitglied bei BIGSAS
E-Mail: emnet.woldegiorgis@uni-bayreuth.de

Nicole Küper
Studentische Hilfskraft

Maike Selke

Maike Selke
Studentische Hilfskraft


Verantwortlich für die Redaktion: Prof.Dr. Alexander Stroh

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog UBT-A Kontakt